Москва:
7 (495) 419-0-495
7 (495) 542-18-09
Марксистская
ул. Марксистская, д.10,
офис 411. Ждем Вас
Ялта:
7 (978) 021-14-97
7 (495) 740-83-53
ул. Рузвельта, дом 5

Регистрация ООО от 2 500 рублей!

Регистрация за 5 дней, подготовка документов в день обращения.

Оформить предварительную заявку Подробнее

Хотите продать ООО? Продайте его нам!

Берем на себя подготовку всех необходимых документов и правовую поддержку сделки купли-продажи

Подробнее

Поможем Вам открыть расчетный счет за 1 день.

Без визита в банк, с уведомлением фондов и налоговой инспекции об открытии счета.

Подробнее

Аптеки обяжут более строго учитывать психоактивные лекарства, не являющихся наркотиками



По сообщению ИА Гарант Минздравсоцразвития России разместило на своем сайте проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств". Законопроектом вводится новая статья - ст. 58.1. "Предметно-количественный учет лекарственных средств для медицинского применения".

Предметно-количественный учет означает, что в соответствующем журнале регистрируются все операции, связанные с обращением лекарственных средств, при которых изменяется их количество и состояние.

Включению в перечень предметно-количественного учета подлежат лекарственные средства, вызывающие психоактивное воздействие на организм человека и при немедицинском применении – лекарственную (наркотическую или токсическую) зависимость. При формировании перечня учитываются данные о злоупотреблениях указанными средствами от экспертных, медицинских, судебных и правоохранительных органов.

Исключение составляют наркотические и психотропные лекарственные средства. Особенности их оборота установлены специальным законодательством. Предметно-количественный учет таких лекарственных средств уже ведется.

В соответствии с положениями проекта такой учет лекарственных средств для медицинского применения обязаны вести:
организации оптовой торговли лекарственными средствами,
аптечные организации,
индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность и (или) лицензию на медицинскую деятельность,
медицинские организации при осуществлении деятельности, связанной с обращением лекарственных средств для медицинского применения.

Ответственность за нарушение установленных правил несут их руководители.

Предполагается, что данный закон вступит в силу по истечении 180 дней со дня его официального опубликования.



Комментарии
Прокомментировать
Заголовок комментария:

Ваш ник:

Ваш e-mail:


Текст комментария:
Введите текст на картинке
обновить текст

 

Если есть вопросы,
звоните прямо сейчас

+7 (495) 419-0-495 (Москва)
+7 (978) 021-14-97 (Ялта)

Мы можем вам перезвонить

Нажимая на кнопку Вы принимаете Соглашение и приложение на обработку персональных данных